Статьи

 

 

22 марта 2018 года в Юридическую компанию Аура Успеха обратилась гражданка (ФИО) по вопросу расторжения договора оказания услуг с медицинской компанией Голда (Александрия), находящейся по адресу: г. Самара, ул. Полевая, 71.

Клиентка пояснила, что является пенсионеркой, не работает, в октябре 2017 года ей позвонили по телефону сотрудники данной компании и предложили бесплатно пройти комплексное медицинское обследование. ФИО воспользовалась данным предложением и пришла на прием, где ей сообщили, что состояние здоровья у нее очень плохое, и если не предпринять экстренные меры, то в лучшем случае она станет инвалидом, а то и до летального исхода недалеко. ФИО от таких слов была в ужасе, как в бреду подписывала какие-то документы, ведь главной целью бедняжки было – спасти свою жизнь.

Придя домой, ФИО поняла, что подписала договор на какие-то услуги, которые непонятно каким образом могли бы ей помочь, ну и кредитный договор на сумму более 100 000 рублей. Осознание того, что ей навязали кредит на огромную для нее сумму за совершенно ненужные, а точнее, бесполезные процедуры повергла пенсионерку в шок.

На следующий день она вновь посетила данный «медицинский центр», но уже по вопросу расторжения с ними договора и возврату денежных средств. Сотрудники центра ей пояснили, что всю сумму не вернут, предложили исключить часть процедур и вернуть за них гражданке ФИО сумму около 70 000 рублей. Оказавшаяся в беде пенсионерка была рада и этому, согласилась на данные условия, но обещанных ей денег так и не получила.

Потеряв надежду, ФИО обратилась в нашу компанию за юридической помощью. Исследовав дело, выяснилось, что руководитель «Александрии» и еще несколько сотрудников медицинского центра были задержаны, возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст.  159 УК  РФ  «Мошенничество». Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области сообщила нам, что уголовное дело находится в производстве ГСУ ГУ МВД России по Самарской области (г. Самара, ул. Полевая 4).

Как установили полицейские, сотрудники ООО «Голда» (Александрия) убеждали своих клиентов (преимущественно пенсионеров) в наличии у них очень опасных заболеваний, требующих неотложного лечения, вводя в заблуждение относительно необходимости получения медицинской помощи. «При этом они осознавали, что никакого положительного воздействия на организм оказываемые ими услуги не производят», - пояснил начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Самарской области Сергей Гольдштейн.

От себя хотим добавить, что кредит, навязанный салоном красоты или медицинским центром, ситуация не редкая, однако, разоблачение мошенников и привлечение их к ответственности происходит отнюдь не всегда.

Юристы нашей компании призывают Вас быть бдительными, не общаться с посторонними людьми и не пользоваться их предложениями получения якобы бесплатных медицинских или косметологических услуг.

Ну, а если Вы все-таки оказались в подобной ситуации, то не теряйте времени, незамедлительно обращайтесь за помощью к юристу, поскольку в данных случаях именно оперативность является залогом разрешения вопроса в вашу пользу.

 

 

 

 

Для записи на прием или консультации пожалуйста звоните нам по телефонам: +7 (987) 955 40 70 или +7 (846) 205-40-70

или оставьте свой номер телефона и мы перезвоним вам в течении часа

 

Контакты

Наш адрес:

443081, г. Самара, ул. Стара-Загора, д. 27, оф. 214

Телефон:

+7 (987) 955-40-70

+7 (846) 205-40-70

E-mail:

aurauspeha@mail.ru

График работы:

Пн - Пт: с 10:00 до 18:00